hronika.info
Мир

Московская полиция устроила облаву на нелегалов: задержано около 2 тыс. человек

Московская полиция устроила облаву на нелегалов: задержано около 2 тыс. человекВ пресс-службе Московского ГУМВД сообщили, что за эту ночь в райотделы полиции было доставлено около 2 тыс. нелегалов для проверки. Подобные облавы возобновились после скандального убийства в Бирюлёво.

Представители правоохранительных органов сообщили о том, что после проведения всех проверок 140 человек были привлечены к административной ответственности в связи с нарушением миграционного законодательства.

Правоохранители также рассказали о том, что только в двух соседних зданиях, расположенных в Восточном Бирюлёво, было задержано около 150 нелегальных мигрантов.

На данный момент, по словам представителей московской полиции, операция продолжается. В связи с этим, стоит ожидать того, что количество задержанных будет постоянно расти. Об их судьбе говорить ещё рано. Связано это, прежде всего, с тем, что вопрос о депортации решается только судом, и в отношении каждого иностранца отдельно.

Правоохранители возобновили облавы на иностранцев после того, как в Западном Бирюлёво были убит Евгений Щербаков. Данный инцидент вызвал массовые протесты, вследствие которых было задержано около 400 человек.

Читайте также: Подозреваемым в убийстве в Бирюлево стал азербайджанин, который разыскивается за подобное преступление у себя на родине. Видео убийства

На данный момент основным подозреваемым в убийстве является Орхан Зейналов, который родился в Азербайджане.

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев