hronika.info
Мир

РФ осуществила более полусотни воздушных атак в Сирии

РФ осуществила более полусотни воздушных атак в СирииРоссийские самолеты с базы в Сирии за сутки уничтожили 29 полевых лагерей исламистов.

Официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков сообщает, что за минувшие сутки военные силы России осуществили 64 вылета по 55 объектам в Сирии. По его словам, воздушные атаки осуществлялись по объектам группировки «Исламское государство», передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«Рост интенсивности боевых вылетов нашей авиации связан со значительным увеличением количества выявленных средствами воздушной и космической разведки наземных целей по всей территории Сирийской Арабской Республики», — сказал И.Конашенков.

По его словам, российские самолеты с базы в Сирии за сутки уничтожили 29 полевых лагерей исламистов. «Основными объектами поражения за минувшие сутки были командные пункты и узлы связи боевиков, склады вооружения, боеприпасов, базы и лагеря подготовки террористов в провинциях Ракка, Хама, Дамаск и Алеппо», — сказал представитель Минобороны России.

В то же время базирующаяся в Великобритании независимая организация «Сирийская обсерватория по правам человека» заявляет, что российские самолеты осуществили воздушные атаки в западной Сирии. Организация заявляет о минимальном присутствии исламистов на тех территориях, где осуществлялись воздушные удары.

Читайте также: Россия сделала ужасную ошибку, начав бомбардировки Сирии, — Кэмерон

Напомним, 9 октября Международная правозащитная организация Human Rights Watch заявила, что по меньшей мере 17 гражданских лиц были убиты в районе Хомса в результате российских воздушных ударов в начале этого месяца. Правозащитники призвали расследовать этот инцидент.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU