hronika.info
Мир

В Перми массово отравились ученики в школьной столовой: 84 ребенка госпитализировано

В Перми массово отравились ученики в школьной столовой: 84 ребенка госпитализированоБольше 140 учащихся в пермской школе обратились в больницу в симптомами пищевого отравления, 84 ученика госпитализированы. Об этом сообщил представитель пресс-центра российского МВД.

Представительница Роспотребнадзора Пермского края сказала, что несколько десятков школьников в школе Перми под номером 40 отравились, по предварительным данным, едой в школьной столовой. Позже органы прокуратуры сообщили, что пищевое отравление получили 125 учеников, а 26 госпитализированы.

Некоторый источник сообщил, что в период с 21:30 17 октября и до 8:00 19 октября с городские больницы с признаками пищевого отравления обратились 147 учеников, все они являлись учащимися пермской школы № 40, возрастом от 8 до 13 лет. Со всех обратившихся 84 школьника госпитализировали с диагнозом «сальмонеллез».

Читайте также: Массовое отравление в Ростове: в больницу попало около 30 школьников

На данный момент состояние детей врачи оценивают как удовлетворительное. Причиной заболевания, как предполагают специалисты, являются продукты со школьной столовой. Уже возбуждено уголовное дело и пытаются найти виновных в массовом отравлении школьников.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU