hronika.info
Мир

«Дипломатическая война» продолжается: Нидерланды грозят РФ Международным трибуналом ООН

«Дипломатическая война» продолжается: Нидерланды грозят РФ Международным трибуналом ООНВласти Нидерландов планируют обратиться в Международный трибунал ООН по морскому праву, в случае, если ситуация с участниками Greenpeace в Российской Федерации не уладиться к понедельнику. Об этом стало известно из информации, опубликованной на сайте телерадиокомпании NOS, ссылаясь на заявление Марка Рютте, нидерландского премьер-министра. Он сказал, что если к понедельнику ничего не изменится, их государство будет вынуждено обратиться в Международный трибунал ООН.

Также Рютте опять напомнил о том, что возможна отмена визита короля Нидерландов в Российскую Федерацию из-за некоторых неприятных происшествий во взаимоотношениях двух государств.

Ранее сообщалось о том, что король Нидерландов Виллем-Александр вместе со своей женой посетит РФ 9 ноября этого года.

Этот визит посвящен официальному закрытию перекрестного года Голландии и России, который проходит в это время. Премьер Нидерландов сказал, что необходимо урегулировать все инциденты, а уже потом отмечать закрытие года РФ в Голландии.

Читайте также: Между Россией и Нидерландами опять произошел неприятный инцидент: назревает дипломатическая война

Ранее сообщалось, что между двумя странами за последнее время произошло ряд инцидентов, которые привели к, так называемой, «дипломатической войне».

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев