hronika.info
Мир

«Этнические чистки» в Подмосковье: задержано около 700 нелегалов

«Этнические чистки» в Подмосковье: задержано около 700 нелегаловВо время операции «Антикриминал», которая проводилась в районах Подмосковье, было задержано около семи сотен мигрантов, которые приехали в Россию из стран Средней Азии.

Представители МВД сообщили о том, что правоохранителями всего было составлено более 150 административных протоколов, за основу которых было взято нарушение миграционных законов РФ. Кроме всего прочего, стоит отметить, что в 109 протоколах говорится о необходимости выдворения правонарушителей из страны.

Также полицейскими было составлено 11 уголовных протоколов. В основном преступники обвиняются в незаконной предпринимательской деятельности и подделке документов. Стоит также отметить, что 5 заявление составлено по факту преступления в виде организации нелегальной миграции.

На сегодняшний день в Москве и близлежащих к ней районах проводятся постоянные рейды, основной целью которых является поимка нелегальных мигрантов.

Связаны такие жёсткие меры с тем, что после убийства в Бирюлёво местные жители вышли на улицы и устроили массовые беспорядки. Основным подозреваемым является выходец из Азербайджана.

Читайте также: Московская полиция устроила облаву на нелегалов: задержано около 2 тыс. человек

Столичная полиция рассказала о том, что её оперативные группы намеренно проводили каждую пятницу подобные операции с целью обнаружения выходцев из других стран, которые пребывают в России нелегально.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU