hronika.info
Мир

В РФ не отказались от намерения лишать родительских прав гомосексуалистов

В РФ не отказались от намерения лишать родительских прав гомосексуалистовВ Госдуме Российской Федерации был внесен законопроект, нацеленный на то, чтобы не было вовлечения несовершеннолетних в гомосексуальную ориентацию со стороны родителей-гомосексуалистов.

Законопроект о лишении родительских прав за нетрадиционную сексуальную ориентацию отозван из российского парламента для дальнейшей его доработки, затем он будет внесен повторно. Об этом стало известно от Алексея Журавлева, автора законопроекта, народного депутат Госдумы РФ.

Софья Черпанова, пресс-секретарь народного депутата сообщила о том, что инициатива отзывается для доработки, в ходе которой будут уточнены юридические формулировки, после того, как некоторые моменты будут устранены, он будет вновь внесен на рассмотрение Госдумы.

Пресс-секретарь отметила, что отзыв данного документа не связан со сменой позиции народного депутата.

Читайте также: РФ: в Госдуме готовят поправку к закону — о запрете гомосексуалистам быть донорами крови

Черепанова сказала, что обоснование законопроекта, которое было описано в пояснительной записке к нему, и то, на что направлена инициатива – остается в силе. И до сих пор остается заинтересованность в том, чтобы законопроект был принят.

Рекомендуем прочитать

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

Где-то топит, а Марокко высыхает

OSHU