hronika.info
Мир

Путин назначил Медведева главным переговорщиком по Сирии

Путин назначил Медведева главным переговорщиком по СирииПрезидент РФ считает, что нужно переводить переговоры на новый уровень.

Президент России предложил Медведева в качестве главы делегации на переговорах по Сирии, передает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев будет представлять Россию на переговорах на высоком уровне по урегулированию в Сирии.

«Это выбор главы государства», — заявил, комментируя это решение, пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков. Переговоры планируется проводить с участием США.

По словам Пескова, Медведев будет представлять Россию, так как на переговорах нужен представитель, занимающий более высокий пост, чем глава МИД.

Министерство обороны РФ подготовило проект договоренностей о безопасности полетов над Сирией.

«Выполняя договоренности, достигнутые в ходе состоявшейся 10 октября 2015 года видеоконференции, Министерством обороны Российской Федерации подготовлены предложения по наполнению текста возможной российско-американской договоренности по обеспечению безопасности полетов авиации в ходе проведения операций в воздушном пространстве Сирии», — заявили в ведомстве.

Читайте также: Путин рассказал, что хочет от Сирии

По военно-дипломатическим каналам предложения были переданы американским военным. 11 октября в Минобороны сообщили о прогрессе в договоренности с Пентагоном по безопасности полетов военной авиации над Сирией.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU