hronika.info
Мир

Вице-премьер РФ: Падение цены на нефть и газ откроет возможность развития несерьевых отраслей

Вице-премьер РФ: Падение цены на нефть и газ откроет возможность развития несерьевых отраслейИгорь Шувалов, первый вице-премьер Российской Федерации, сказал, что серьёзного инновационного развития в стране не будет до тех пор, пока не понизятся цены на газ и нефть.

Шувалов заявил на встрече с участниками Всемирного экономического форума в российской столице, что главный запрос на инновации будет, когда не будет вероятности повышения стоимости на традиционный российский экспортный продукт. В случае, если это будет продолжаться длительный период, у России будут серьёзные проблемы с инновационным развитием.

Вице-премьер признал, что ему очень часто приходится отвечать на вопросы о различных возможных последствиях резкого падения доходов от экспорта газа и нефти. Если цены на газ и нефть, как на основные экспортные группы, начнут падать, тогда откроется новая возможность для тех, кто не имеет отношения к рынку сырья.

Читайте также: Россия хочет увеличить добычу газа и нефти к 2030 году

По словам Шувалова, во время кризиса 2008 года российские предприниматели, которые работали в инновационных несырьевых секторах, радовались кризису, который заставил правительство России обратить должное внимание на эти отрасли. И все прошло, как только возобновились цены на энергетические ресурсы.

Источник: Известия

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU