hronika.info
Мир

В Волгограде взорвался автобус: есть жертвы

В Волгограде взорвался автобус: есть жертвыСегодня в Волгограде произошёл инцидент, во время которого в пассажирском автобусе произошёл взрыв. Трагедия произошла около 2 часов дня по местному времени.

Стоит обратить внимание на то, что сначала местные власти сообщали о том, что число погибших составляет 5 человек, а пострадавших – 7. Через некоторое время представители спасательных служб заявили о том, что взрыв стали причиной гибели 6 человек. Кроме всего прочего, около 20 человек получили ранений различного уровня тяжести.

Одной из рабочих версий стало предположение, что люди погибли из-за неисправности газового оборудования.

Представители правоохранительных органов не исключают и другую версию. Некоторые инспекторы считают, что данный инцидент является террористическим актом, а причиной взрыва стала не неисправность оборудование, а специальное взрывное устройство.

На данный момент следователи уже открыли уголовное производство по факту убийства.

Читайте также: В московском метрополитене обнаружили мертвого машиниста

Стоит обратить внимание на то, что на сегодняшний день подобные инциденты не являются редкостью. Так, например, в начале мая в Москве взорвался автобус ЛиАЗ. Стоит отметить, что транспортное средство было оснащено экспериментальной системой, работа которой обеспечивалась при помощи метана. Причиной инцидента стала неисправность газового оборудования.

Источник: Комсомольская правда

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU