hronika.info
Мир

В России предотвратили теракт ИГИЛ

В России предотвратили теракт ИГИЛОдин из террористов захватил семью в заложники в ходе бегства.

​В России в городе Пыть-Ях Ханты-Мансийского автономного округа — Югры был предотвращен теракт, который готовили сторонники «Исламского государства». Об этом сообщает пресс-служба Следкома России, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Расследование уголовного дела уже завершено, оно передано в суд. Обвиняемые — Ризван Агаширинов и Абдула Магомедалиев. Они обвиняются в незаконном изготовлении и обороте оружия, покушении на террористический акт, посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа, нарушении неприкосновенности жилища и незаконном лишении свободы.

«По версии следствия, с октября 2013 по апрель 2014 года Ризван Агаширинов, Абдула Магомедов, Абдула Магомедалиев, Валех Амиралиев, Шамиль Кадашов, Илья Плотников и другие лица в составе организованной группы на территории Турецкой Республики и Ханты-Мансийского автономного округа — Югры Российской Федерации осуществили действия по организации и подготовке террористического акта в отношении прихожан мечети города Пыть-Ях Ханты-Мансийского автономного округа — Югры», — говорится в сообщении.

Организатор подготовки к теракту и «другие обвиняемые, скрывающиеся от следствия», принимают участие в деятельности запрещенной на территории России террористической организации «Исламское государство», подчеркнули в СКР.

Читайте также: Обвиняемый по делу Немцова показал, как убивали политика

Когда в мае 2014 года сотрудники нижневартовской полиции проверяли документы Магомедалиева, он четыре раза выстрелил в них из огнестрельного оружия и попытался скрыться. В ходе бегства от полицейских он незаконно проник в чужое жилище, где, угрожая оружием, удерживал семью из четырех человек, в том числе малолетнего ребенка.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU

1 комментарий

Евпатий 15.10.2015 в 13:59

Ничего ,первый блин всегда комом. Мусульман учить не надо как джихад делать.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.