hronika.info
Мир

Из России уходит крупный авиаперевозчик

Из России уходит крупный авиаперевозчикРоссиянам станет намного сложнее попасть в Германию.

Немецкий авиаперевозчик AirBerlin уходит из России, сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщение компании, информирует интернет-издание Хроника.инфо.

С 18 января отменяются рейсы между Москвой и Берлином, в течение нескольких месяцев будут отменены рейсы между Дюссельдорфом и Москвой, а также Берлином и Калининградом из-за низкого спроса.

«В связи с сокращающимся спросом на перелеты с начала текущего года группа компаний AirBerlin несколько раз меняла свою программу полетов в Россию. К сожалению, спрос так и не смог соответствовать ожидаемому, поэтому было принято решение отменить рейсы в Россию, а именно рейсы между Дюссельдорфом и Москвой, Берлином и Москвой, а также между Берлином и Калининградом», — говорится в сообщении.

При этом договор о совместном использовании рейсов авиакомпании S7 между Москвой и городами Германии остается в силе.

«Авиакомпания AirBerlin находится в процессе реструктуризации и пересматривает в целом свою стратегию по развитию маршрутной сети. Последний рейс между Москвой и Берлином будет выполнен 18 января 2016 года. Рейсы между Дюссельдорфом и Москвой, а также между Берлином и Калининградом будут отменяться шаг за шагом в течение следующих месяцев», — говорится в сообщении.

Читайте также: В Москве российская оппозиция собирает митинг против войны в Сирии

Забронированные билеты пассажиров на рейсы после отмены полетов будут перебронированы на альтернативные рейсы AirBerlin, а также на рейсы партнеров немецкой компании.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU