hronika.info
Мир

Чем закончился антивоенный митинг в России

Чем закончился антивоенный митинг в России  После завершения акции полиция нашла на площади подозрительную сумку и выставила оцепление.

Демонстранты выступали против войны в Украине и Сирии.

В российской столице в субботу, 17 октября, прошел антивоенный митинг, организованный оппозицией. Манифестанты выступают против военной операции в Сирии и Украине, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Собравшиеся держали в руках плакаты с надписями: «Любить Отечество – Беречь людей», «Объявите войну коррупции в России», «Груз 200 – наша национальная идея?», «Путин не Гитлер, он гораздо хуже рисует». Также можно было увидеть плакаты с антивоенными цитатами Бориса Немцова.

На месте проведения акции усилены наряды полиции. Суворовскую площадь оцепили сотрудники полиции, вход на место проведения мероприятия осуществлялся только после прохода через металлодетекторы.

«Наша страна вступила в новую войну. На этот раз в Сирии. Это событие – новый шаг на пути вооруженных внешнеполитических авантюр, по которому авторитарный режим Путина уверенно идет с начала 2014 года», – заявляют организаторы из оппозиционного движения «Солидарность».

«Маленькая победоносная война» против Украины, унесшая тысячи жизней, все же не удалась благодаря мужеству украинского народа и международному давлению. Теперь отвлекать внимание от социально-экономического кризиса и тешить геополитические амбиции власти и одурманенной ее пропагандой части общества под благовидным предлогом борьбы с терроризмом должна война в Сирии», – отмечают оппозиционеры.

Собравшиеся заявляют, что против новой войны, потому что не хотят гибели мирных жителей и российских военнослужащих ради сохранения у власти режима Асада.

Читайте также: В Харькове неизвестные напали на антивоенный митинг

После завершения акции полиция нашла на площади подозрительную сумку и выставила оцепление. Кроме того, были задержаны две девушки-активистки.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

1 комментарий

Мирра 17.10.2015 в 19:44

Путин бомбит сирийских повстанцев,
Теперь разрушает их города
И говорит, что спасает Россию ?!
Врёт, как всегда.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.