hronika.info
Мир

РФ будет воевать в Сирии более года — западные СМИ

РФ будет воевать в Сирии более года - западные СМИПланы Москвы относительно Сирии выходят за рамки заявленных целей борьбы с терроризмом.

Планы российской военной операции в Сирии выходят за рамки заявленных целей борьбы с терроризмом и могут охватывать период более года.

Об этом со ссылкой на собственные источники в понедельник сообщило агентство Bloomberg, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

«Развертывание нескольких десятков самолетов Москвы, также как и судов в Черном и Каспийском морях, может занять год или более», — сказал российский чиновник, имя которого не уточняется.

В очередной раз в зарубежной прессе появились комментарии о том, что планы российской военной операции в Сирии выходят за рамки заявленных целей борьбы с терроризмом и направлены на помощь режиму Башара Ассада.

Читайте также: Российская авиация атаковала госпиталь сирийской оппозиции

«Настоящая цель Кремля заключается в том, чтобы помочь президенту Сирии Башару Ассаду отвоевать как можно больше территорий у его противников, включая поддерживаемую США оппозицию», — пишет издание со ссылкой на собственные источники в России.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU