hronika.info
Мир

На Павла Дурова хотят завести уголовное дело

На Павла Дурова хотят завести уголовное делоКак заявляет депутат Маркелов, в отношении создателя популярной в СНГ социальной сети «ВКонтакте» Павла Дурова нужно возбудить уголовное дело за экстремизм. Об этом чиновник рассказал сегодня, во время проведения традиционных «пятиминуток». Это время было отведено фракциям для того, что бы они смогли сделать свои политические заявления. Об этом сообщают российские представители средств массовой информации.

Первый заместитель председателя думского комитета по общественным объединениям и религиозным делам Кирилл Маркелов сообщил, что в социальной сети «ВКонтакте» на страничке одного из сообществ было размещено сообщение о недавнем теракте в Волгограде с просьбой «лайкнуть» запись. Таким образом пользователи социальной сети попытались распространить в Интернете фотоснимки непосредственно с места взрыва автобуса. Эта запись уже набрала более 50 тысяч «лайков». Политик назвал это экстремизмом в чистом виде и потребовал привлечь к уголовной ответственности создателя этой социальной сети.

Читайте также: «ВКонтакте» празднует семилетие: 7 малоизвестных фактов о соцсети

Как говорит Маркелов, это явное оскорбление и кощунство над теми, кто пострадал в этом ужасно теракте. К тому же, под размещенной записью можно встретить комментарии, содержащие нецензурную лексику.

Источник: Хвиля

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU