hronika.info
Мир

«Газпром» собирается поставлять газ в Китай

«Газпром» собирается поставлять газ в КитайРоссийская газовая компания «Газпром» собирается до конца этого года заключить с Китаем контракт на поставку газа. Эту информацию сообщил глава российского газового монополиста Алексей Миллер.

Он ответил, что перед ними стоят цели наладить сотрудничество с Китаем. А это в свою очередь, выгодно обеим сторонам.

Отвечая на вопрос представителей средств массовой информации о том, прибавилось у компании уверенность после переговоров, которые прошли в Пекине, Миллер заявил, что формула решения всех проблем уже существует и решение принято.

Отметим, компания «Газпром» и Китайская национальная нефтегазовая корпорация (СNРС) объявили о планах подписать контакт до конца 2013 года о поставках газа по «восточному маршруту».

Как заявил министр энергетики Российской Федерации Александр Новак, российский газовый монополист и китайская компания договорились о ценовой политике и в настоящее время обсуждается технические условия поставок.

Глава Министерства энергетики рассчитывает, что если договор о сотрудничестве будет подписан в этом году, то фактические поставки газа смогут начаться в 2018-2020 году.

Читайте также: Россия предложила Словении дешевый газ

Запланированный объем транзита газа составляет 38 миллиардов кубометров в год.

Источник: БизЛига

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU