hronika.info
Мир

Путин меняет стратегию нацбезопасности России

Путин меняет стратегию нацбезопасности РоссииНовая стратегия будет исходить из взаимосвязи нацбезопасности и социально-экономического развития России.

Российский президент Владимир Путин принял решение внести изменения в стратегию нацбезопасности России. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-служба аппарата Совбеза РФ, передает интернет-издание Хроника.инфо.

По словам секретаря Совбеза России Николая Патрушева, скорректированная стратегия нацбезопасности РФ должна обеспечить преемственность госполитики в этой сфере.

«Президентом России принято решение провести корректировку Стратегии национальной безопасности, обеспечив преемственность государственной политики в сфере национальной безопасности, а также системы национальных интересов и стратегических национальных приоритетов», — говорится в сообщении.

Уточненная редакция стратегии должна быть представлена на рассмотрение Путина до конца текущего года.

Обсуждая проект стратегии нацбезопасности, члены комиссии подчеркнули необходимость максимально эффективного использования внутренних резервов России, говорится в сообщении.

«При этом участники заседания исключили закрытость страны от внешнего мира, отметив, что активная внешняя политика, развитие сотрудничества с другими государствами, привлечение зарубежных инвестиций и технологий должны дополнять собственные усилия по модернизации экономики и укреплению национальной безопасности Российской Федерации», — говорится в сообщении.

Читайте также: Путин побил новый рекорд

Отмечается, что измененная стратегия исходит из фундаментальной взаимосвязи и взаимозависимости обеспечения национальной безопасности и социально-экономического развития России.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

1 комментарий

Ох,,ю 22.10.2015 в 14:35

Все, что он сейчас принимает — нелегитимно. Поскольку он произвел самозахват власти, изменив под себя конституцию.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.