hronika.info
Мир

Кадыров рассказал о чеченцах в ИГИЛ

Кадыров рассказал о чеченцах в ИГИЛВ рядах ИГИЛ меньше всего чеченцев, заявил Кадыров.

Случаи вовлечения молодых людей из Чечни в ряды «Исламского государства» и других террористических группировок практически сведены к минимуму. Об этом заявил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, сообщает пресс-служба Чечни, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«По официальным данным, в рядах «Иблисского государства» («Исламского государства», – ред.) меньше всего уроженцев Чеченской Республики. Это результат работы по борьбе с экстремистской идеологией, которая проводилась органами власти, духовенством, общественными организациями, в том числе и молодежными», – сказал он.

Ранее США резко раскритиковали Россию за ее воздушные удары в Сирии по противникам режима президента Башара аль-Асада, заявляя, что эти удары только усиливают экстремистскую группировку «Исламское государство», против которой они якобы направлены.

Читайте также: Россияне перестали ходить в бары, пабы и ночные клубы

Первый заместитель министра внутренних дел РФ Александр Горовой заявил, что около 2,5 тысяч граждан России воюют в рядах «Исламского государства» (ИГИЛ).

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU