hronika.info
Мир

Каким СМИ доверяют россияне

Каким СМИ доверяют россиянеОбщий уровень доверия к СМИ в России вырос.

Среди россиян вырос уровень доверия информации из телевидения, а интернет-ресурсы, наоборот, потеряли свою «авторитетность».

Об этом сообщает сайт российского «Интерфакса» с использованием данных нового опроса «Левада-Центр», информирует интернет-издание Хроника.инфо.

Значительно или полностью доверяют информации основных российских телеканалов больше половины россиян — 59%. По сравнению с 2012 годом этот показатель изменился на 12%, выросши с отметки 47%.

Так же значительно изменился процент тех, кто абсолютно не верит центральном ТВ России, их стало вполовину меньше — с 8% в 2012 году до 4% сейчас. Частично сомневаются в информации с экранов треть респондентов.

Отношение к информации о событиях в стране, что ее распространяют в интернете, у россиян более скептическое — 37% доверяют ей полностью, 32% — частично, 8% — совсем не доверяют. В 2012 году эти показатели были на уровне 29%, 30% и 6% соответственно.

Читайте также: Россияне перестали ходить в бары, пабы и ночные клубы

Примечательно, что общий уровень доверия к СМИ в России вырос. 31% наших соседей, смотря телепередачи, слушая радио, читая газету или интернет издания, чувствуют, что им откровенно лгут. В 2012 году этот показатель был на уровне 45%.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU