hronika.info
Мир

МВД России проводит проверку дочерних предприятий ПриватБанка

МВД России проводит проверку дочерних предприятий ПриватБанкаСегодня поступила информация о том, что Министерство внутренних дел Российской Федерации проводит в Санкт-Петербурге масштабный обыск в филиалах «Москомприватбанка», который является дочерней структурой «ПриватБанка».

«Москомприватбанк» совместно с МВД проводят следственные мероприятия в рамках расследования «бюджетных» уголовных дел в северной столице. Филиал ЗАО МКБ «Москомприватбанк» в Санкт-Петербурге предоставил правоохранительным органам МВД Российской Федерации поддержку в организации в рамках разбирательства с уголовным делом, которое было возбуждено по факту не целевого исследования бюджетных средств. Об этом стало известно из официальных источников.

Сотрудники банка сообщили, что подобное проведение следственных действий было санкционировано судебными органами, которые осуществлялись с учетом необходимости обработки достаточно большого объема информации. Именно для этого были задействованы сотрудники правоохранительных органов в офисах «Москомприватабнка» в Санкт-Петербурге.

Но вместе с этим представители банковской структуры подчеркнули, что эти сложные организационные работы никак образом не повлияют на обслуживание банком своих клиентов с ближайших отделениях структуры.

Эффективное сотрудничество с сотрудниками Министерства внутренних дел позволит, если такая необходимость возникнет, провести следственные действия в рамках существующего законодательства и принципов банковской конфиденциальности, но при этом не нарушая привычных графиков работы отделений структуры.

Уголовное дело возбуждено Главным следственным управлением ГУ Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ленинградской области и в Санкт-Петербурге по факты кражи бюджетных денег из казны города Санкт-Петербурга.

Эти деньги были выделены в виде дотаций и субсидий на развитие и поддержку малого и среднего бизнеса.

В возбужденном уголовном деле можно встретить более десяти фирм, от имени которых предоставлялись документы на выделение дотаций на сумму свыше 15 миллионов российских рублей.

На время проведения расследования свою работу временно приостановили четыре отделения «Москомприватбанка».

Читайте также: Банки избавляются от вкладов населения

Как сообщалось ранее, в состав дочерних структур «ПриватБанка» входит российский филиал, отделения в Грузии, Латвии еще несколько предприятий, которые напрямую связанны с банковским бизнесом.

Источник: Forbes

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU