hronika.info
Мир

Россия не хочет прекращать авиасообщение с Украиной

Россия не хочет прекращать авиасообщение с УкраинойРоссия не хочет вводить запрет на воздушное сообщение с Украиной.

Российская сторона предложила Украине не вводить запрет на воздушное сообщение между странами с 25 октября.

Об этом сообщила пресс-служба Федерального агентства воздушного транспорта по результатам переговоров в Брюсселе, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Украинскую правду.

Согласно информации, российскую делегацию возглавлял руководитель Росавиации Александр Нерадько, украинскую — врио председателя Госавиаслужбы Эдуард Демин.

«Переговоры состоялись в связи с поступившими в Росавиацию просьбами украинских авиакомпаний принять меры по сохранению регулярного воздушного сообщения между городами РФ и Украины со ссылкой на давние родственные, исторические, культурные, экономические и социальные связи между нашими народами», — говорится в сообщении ведомства.

«В соответствии с соглашением о воздушном сообщении и сотрудничестве, все спорные вопросы должны решаться в ходе консультаций между авиационными властями. Используя данный подход, в полном соответствии с международным правом российская сторона предложила снять все действующие ограничения на прямое воздушное сообщение и на транзит для российских и украинских авиакомпаний», — говорится в сообщении Росавиации.

«Суть российских предложений заключается также и в том, чтобы, начиная с 25 октября 2015 года, украинские власти более не применяли такие меры, как преследование экипажей, обыски воздушных судов, наложение штрафов на российские авиакомпании, выполняющие полеты в Республику Крым», — сказано в заявлении.

Читайте также: Представители Украины и России проведут в Брюсселе переговоры

«Вероятно, из-за отсутствия соответствующих полномочий украинская сторона не смогла по существу обсуждать указанные конструктивные предложения, а предложила взамен рассмотреть вопросы снятия взаимных ограничений исключительно на транзитные полеты», — заявили в Росавиации, подчеркнув, что «отмена ограничений на транзитные полеты не обеспечит решения самого главного вопроса — сохранения регулярного авиасообщения между городами России и Украины».

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

1 комментарий

Путинхуй 24.10.2015 в 03:41

Ето ж как так? Нельзя летать над Украиной? Надо чтоб подбили россиянский самолет, а потом запретить полеты. А то Говноньюз не будет о чем сплетни дрыстать. ДАВАЙ ПЕРЕГОВОРЫ

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.