hronika.info
Мир

В РФ назвали выборы в Украине — «недемократичными»

В РФ назвали выборы в Украине - "недемократичными"Глава Совфеда вспомнил о демократических выборах.

Косачев считает, что реальной украинской оппозиции не существует, передает Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

Местные выборы в Украине нельзя считать демократическими, считает глава международного комитета российского Совета Федерации Константин Косачев. Он заявил, что во время дня голосования было зафиксировано «много мелких нарушений, но на общий политический настрой выборы не влияют».

«Ключевые темы — внутренние, базовые вопросы (курс на Запад, враждебность к России) не являются предметом дискуссий и политического самоопределения, поэтому можно предположить, что нарушения будут связаны не с желанием подавить реальную политоппозицию (ее и так подавили), а с грязными играми олигархов и теневых дельцов. Прогноз: много мелких нарушений, но на общий политический настрой выборы не влияют; это не политический выбор, а локально-хозяйственно-олигархо-технологический с упором на конкретные местные дела», — сказал российский сенатор.

По мнению Косачева, в Украине нет реальной политической оппозиции на Украине.

Читайте также: Выборы в Украине: «ОПОРА» зафиксировала более 1000 нарушений

Он также добавил, что существуют «внутренние игры нынешних политических сил и новых, возникающих на волне неприятия парламентских партий, а также олигархов.

«Можно ли это считать демократическим процессом? Вряд ли», — отметил сенатор, сообщив, что местные выборы в Украине «фактически проходят в условиях информационной безальтернативности, отдельные репрезентативные силы и политики находятся под давлением: правившая до февраля 2014 года Партия регионов разогнана, а ее ключевой союзник Компартия Украины запрещена».

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU

3 комментария

Nika-light 26.10.2015 в 03:00

все, що він наклепав можна, й потрібно, використати проти нього. Бо все це сказав про себе і своїх хазяїв

Ответить
Ваня 26.10.2015 в 03:05

Ну млять зато самые демократичные выборы проходят только в ЭРЭФии страна сто пудово демократическая чья бы корова мычала а уж вашей завалить бы хлебало и дышать ровно

Ответить
НВ 26.10.2015 в 03:09

Вот я тоже считаю, что не демократичные. Вот была бы явка 120 % — и все голоса за провласного депутата — тогда да, тогда демократичные выборы.
Хоть мне и не нравится, как прошли выборы, в том числе и состав предлагаемых и прошедших депупуперов… Я бы сказала, что именно провласные депутаты практиически ничего не делали для победы. Что в итоге и получили… полный провал…
Но, "чья бы корова мычала" — Россия — ну самая демократичная страна с самым демократичным правительством))) И всё у них такое демократичное)))

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.