hronika.info
Мир

Песков назвал россиян безграмотными и неинтеллигентными

Песков назвал россиян безграмотными и неинтеллигентнымиГраждане РФ не разбираются в финансах и географии, отметил пресс-секретарь Путина.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков констатировал финансовую и географическую безграмотность россиян, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на РСН.

«У нас географическая безграмотность, как финансовая. Вот сколько можно людям говорить, чтобы не брали кредиты в валюте, если получают зарплату в рублях? А они берут! Так и с географией, без знания которой человек не может быть интеллигентным», — заявил Песков на пресс-конференции, посвященной первой Всероссийской географической олимпиаде.

По его словам, с помощью географического диктанта власти узнают, что граждане знают о своей стране.

«Много курьезов с этим связано, недавно вспоминали плакаты, где было написано про антарктических медведей. Шутить можно на эту тему сколько угодно, но за последние полвека почти в два раза сократилось количество часов в школах на географию», — отметил Песков.

Читайте также: Песков ответил на обвинения в бомбардировке мирных сирийцев

Ранее Песков рассказал о школьных показателях своего сына, который закончил четверть на тройки и четверки. По словам пресс-секретаря, единственную пятерку его сын получил по географии.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU