hronika.info
Мир

Акушер убил ребенка, что бы не портить больничную статистику

Акушер убил ребенка, что бы не портить больничную статистикуЧто бы не портить показатели больничной статистики в Хакасии акушер убил младенца.

Медицинский сотрудник пришел к выводу, что малыш может умереть, а это негативно отразится на больнице. Тогда злоумышленник утопил младенца и избавился от его тела.

В следственном комитете Российской Федерации сообщили, что расследование уголовного дела в отношении заведующего акушерско-гинекологическим отделением Копьевской центральной районной больницы 29-летнего Александра Тышты закрыто. Медицинского сотрудника обвиняют в преступлении по статье 105 части а Уголовного кодекса РФ – убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии.

В результате следственных мероприятий было установлено, что в сентябре 2012 года 18-летняя уроженка Орджоникидзевского района пришла в больницу и была поставлена на учет. Девушка ожидала рождения двойняшек и регулярно обследовалась у специалистов. Никаких отклонений в развитии плода не было. Однако позже самочувствие будущей матери ухудшилось и она пошла на обследование.

Читайте также: Скандал! Новорожденный в Донецке впал в кому — родители обвиняют в этом врачей

Девушка попала на прием к Тыште, который отправил ее на кесарево сечение. Врач извлек двоих детей, у одного из которых была патология. Данный факт был зарегистрирован как негативный показатель, после чего акушер утопил ребенка в ведре. После того, как он убедился, что младенец мертв, он положил тело в коробку и сжег ее.

Источник: Continent news

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU