hronika.info
Мир

Российская авиация расширила географию бомбардировок Сирии

Российская авиация расширила географию бомбардировок СирииНаблюдатели и повстанцы сообщают об авиаударах РФ близ Голанских высот, занятых Израилем.

Предположительно российские военные самолеты впервые нанесли удары по объектам в провинции Дераа на юге Сирии в ночь на среду, сообщает Reuters со ссылкой на заявления группы повстанцев, действующей в регионе, а также мониторинговой группы, отслеживающей развитие конфликта.

Если эта информация подтвердится, то авиаудары в районе города Тель аль-Хара станут самой дальней южной точкой, по которой российские истребители нанесли удар в рамках военной кампании в Сирии, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Тель аль-Хара расположен менее чем в 20 км от занятых Израилем Голанских высот.

«Самолеты, вероятнее всего, российские», — сказал Башар Зуби, глава офиса одной из групп повстанцев Yarmouk Army, действующих в провинции Дераа. Эта группа является одной из оппозиционных сил, получавших американские противотанковые ракеты TOW.

Сирийские самолеты не совершали боевых вылетов ночью, сказал Зуби агентству.

Читайте также: Семерых человек в России расстреляли из-за съемки ДТП

Организация Syrian Observatory for Human Rights, отслеживающая ход конфликта, используя сеть источников в регионе, также сообщила, что самолеты были предположительно российскими.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU