hronika.info
Мир

Пушков предложил ограничить в РФ количество авиакомпаний

Пушков предложил ограничить в РФ количество авиакомпанийГлава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков предложил сократить число российских авиаперевозчиков.

На российском рынке могут находиться частные и государственные авиакомпании, но их количество не должно превышать двух или трех. С таким предложением выступил глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

По его убеждению, укрупнение перевозчиков позволит повысить качество услуг, в частности с точки зрения безопасности.
«Я обратил внимание, что катастрофы последних 50 лет, как правило, связаны с компаниями среднего типа. Это небольшие фирмы, владеющие 5-10 самолетами, которые сдавались под чартерные рейсы», — отметил депутат, добавив, что в авиапарке «Когалымавиа», чей самолет разбился в Египте, менее 10 лайнеров.

Читайте также: Пушков прокомментировал украинские санкции против РФ

Авиаперевозки являются сферой, в которую государство должно вмешаться, уверен А.Пушков.

Напомним, лайнер Airbus321 авиакомпании «Когалымавиа», выполнявший рейс 9268 Шарм-эш-Шейх — Санкт-Петербург, исчез с экранов радаров через 23 минуты после вылета из Египта. На борту находилось 217 пассажиров и семь членов экипажа. По данным посольства РФ в Египте, в катастрофе никто не выжил.

В отечественном министерстве иностранных дел сообщили, что в результате авиакатастрофы в Египте погибли и четверо граждан Украины. На борту находились В.Сачук, Л.Мовчанова, И.Усатова, К.Усатов.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил МИД оказать помощь родственникам жертв этой катастрофы.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU