hronika.info
Мир

Авиакатастрофа в Египте: МЧС объявило первые результаты работы

Авиакатастрофа в Египте: МЧС объявило первые результаты работыРайон поисковой операции увеличен до 20 квадратных километров.

На место падения российского самолета прибыли более 100 спасателей из России.

Российские спасатели на месте падения самолета Airbus A321 в Египте, обнаружили большой фрагмент средней части фюзеляжа самолета. Об этом сообщил представитель МЧС России на селекторном совещании, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

В настоящее время работы в районе катастрофы на Синайском полуострове прекращены. Сотрудники МЧС возобновят их утром в понедельник, 2 ноября.

«Все задачи предварительно уже назначены и спланированы, начало работ будет организовано с 7 часов утра в тесном взаимодействии со спасателями и подразделениями Египта», — заявили в ведомстве.

Читайте также: 25 детей погибли в результате авиакатастрофы в Египте

Представитель МЧС добавил, что работа спасателей сосредоточится вблизи обнаруженного фрагмента фюзеляжа, а район поисковой операции увеличен до 20 квадратных километров.

Замглавы МЧС Владимир Степанов сообщил ТАСС, что оперативная группа ведомства, прибывшая к месту падения лайнера, имеет с собой все необходимое для ведения работ в круглосуточном режиме.

«Это и осветительные приборы, и необходимое гидравлическое оборудование, а также средства индивидуальной защиты для спасателей», — пояснил Степанов. По его словам, группа готова работать автономно в течение семи суток.

Пресс-служба МЧС также распространила космические снимки мониторинга зоны катастрофы. На них указаны место падения лайнера, дислокации группировки спасателей и районы, куда упали отдельные обломки самолета.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU