hronika.info
Мир

Античная крепость в Сирии попала под бомбежку РФ

Античная крепость в Сирии попала под бомбежку РФБомбардировки повлекли за собой повреждения архитектурного памятника.

Военные самолеты, предположительно российской авиации, нанесли серию ударов по окрестностям города Пальмиры, находящимся под контролем «Исламского государства».

Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на сирийского активиста из Пальмиры по имени Нассер аль-Тайер. Это же подтверждает базирующийся в Лондоне Сирийский центр мониторинга соблюдения прав человека, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Подробности.

Дым и пыль от авиаударов поднимаются с территории, на которой расположена крепость исламского периода, возвышающаяся на окраине античного города, отмечает агентство.

По данным Сирийского центра мониторинга соблюдения прав человека, по территории, где находится крепость, было нанесено десять авиаударов, предположительно со стороны российских Военно-космических сил.

Бомбардировки повлекли за собой повреждения архитектурного памятника, отмечают правозащитники, ссылаясь на сирийских активистов.

Читайте также: В Кремле меняют куратора проекта «Новороссия»

Кроме того, по сообщениям активистов, предположительно российские военно-космические силы бомбили город Эль-Карьятейн, расположенный неподалеку. Исламисты захватили его в августе. По данным Сирийского центра мониторинга, в результате авиаударов в центральной части города погибли по меньшей мере десять человек.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU