hronika.info
Мир

Еще одна авиакомпания отказалась от полетов над Синаем

Еще одна авиакомпания отказалась от полетов над СинаемКрушение А321 заставляет авиакомпании менять маршруты полетов.

Red Wings Airlines не будет летать над Северным Синаем, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Российская авиакомпания Red Wings Airlines прекращает полеты над Северным Синаем в связи с катастрофой А321, сообщил «Известиям» исполнительный директор Red Wings Сергей Савостин.

Соответствующий приказ, по словам Савостина, был подписан 3 ноября. Кроме того, компания вводит дополнительные меры усиленной безопасности на борту своих самолетов, следующих в Шарм-эш-Шейх и Хургаду.

«Также кабинный экипаж будет усилен пилотами- инструкторами высшей квалификации. Такой специалист необходим в кабине пилота, чтобы при возникновении внештатной ситуации дополнительно обеспечить оперативную реакцию экипажа. Также на перроне аэропорта наши самолеты теперь будет сопровождать представитель компании: в его обязанности войдет контроль самолета от проникновения на борт посторонних лиц», — рассказал Савостин изданию.

Читайте также: Авиакомпания «Днеправиа» также угодила в санкционный список РФ

Авиакомпания Red Wings выполняет полеты в Шарм-эш-Шейх и Хургаду из Екатеринбурга, Москвы, Краснодара, Казани, Ростова-на-Дону. Ежедневно перевозчик выполняет около пяти рейсов в Египет.

Ранее Air France, Lufthansa и ряд других авиакомпаний в качестве меры предосторожности приняли решение избегать полетов над Синайским полуостровом.

Представитель российского «Аэрофлота» в свою очередь заявлял, что самолеты перевозчика не летают над Синайским полуостровом. Также от полетов над районом отказались «Уральские авиалинии» и «Оренбургские авиалинии».

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU