hronika.info
Мир

Геи России проведут свою Олимпиаду

Геи России проведут свою ОлимпиадуРоссийская федерация ЛГБТ-спорта заявила, что собирается провести собственные Олимпийские игры, которые планируют начаться сразу после окончания Олимпиады в Сочи.

Виктор Романов, председатель федерации, заявил, что они планируют открыть игры 26 февраля, чтобы спортсмены и представители средств массовой информации успели приехать из Сочи в российскую столицу

Альтернатива Олимпийским играм будет называться «Российскими открытыми играми». Как заявил Романов, это событие будет нарушением недавно принятого в России законопроекта о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений.

Организация занимается пропагандой гомосексуализма, спорта и здорового образа жизни.

В организации посчитали ненужным подавать специальную заявку на проведение этого мероприятия, так как это не является политической акцией. Однако власти Москвы и Министерство сорта будут об этом проинформированы.

Игры планируются провести с 26 февраля до 2 марта.

Читайте также: РФ: в Госдуме готовят поправку к закону — о запрете гомосексуалистам быть донорами крови

Напомним, что Федерация ЛГБТ-спорта была зарегистрирована в 2010 году Константином Яблонским и Виктором Романовым. На счету организации уже несколько масштабных спортивных событий. В рядах федерации насчитываются более 200 спортсменов.

Источник: Взгляд

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев