hronika.info
Мир

Путин снова поднял волну увольнений из-за беспорядков в Бирюлево

Путин снова поднял волну увольнений из-за беспорядков в БирюлевоПрезидент Российской Федерации Владимир Путин подписал распоряжение о снятия с занимаемого поста начальника УВД В Южном округе Москвы Александра Подольного.

В подписанном президентом указе говорится о снятии с должности генерал-майора Подольного Александра Владимировича, начальника Управления внутренних дел по Южному административному округу Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Москве.

Такие кардинальные кадровые изменения связаны с не утихающими беспорядками в Бирюлево.

Напомним, что 15 октября Главного управления МВД по Москве Анатолий Якунин освободил от занимающей должности главу ОВД «Бирюлево Западное» Геннадия Каверина.

Ранее сообщалось, что 10 октября в Бирюлево был убит 25-летний житель Москвы Егор Щербаков. В этом преступлении подозреваемым является уроженец Азербайджана Орхан Зейналов. На данный момент он находится под стражей.

Читайте также: Глава Миграционной службы РФ: Основной поток мигрантов едет из Украины

13 октября в этом районе прошли массовые демонстрации москвичей с требованием наказать преступника и закрыть овощную базу, на которой работают мигранты. Это шествие переросло в беспорядки, после чего участники митинга устроили погром на этой самой базе и в торговом центе «Бирюза». Сотрудниками правоохранительных органов были задержаны более 400 человек.

Источник: Телеграф

Рекомендуем прочитать

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU

Индия не будет спрашивать разрешения на запуск моделей ИИ

OSHU

Извержение вулкана на юге Исландии: чрезвычайное положение и эвакуация

OSHU