hronika.info
Мир

Путин по телефону обсудил с Кэмероном ситуацию с А321

Путин по телефону обсудил с Кэмероном ситуацию с А321Путин подчеркнул важность учитывать данные расследования авиакатастрофы.

Сегодня состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном, сообщает пресс-служба Кремля.

Как уточняется, беседа была инициирована британской стороной. Лидеры стран обсуждали авиакатастрофу российского Airbus 321 над Синайским полуостровом, в результате которой погибли 217 пассажиров и семь членов экипажа, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Корреспондент.

«Лидеры обменялись мнениями по ситуации вокруг крушения российского самолета над Синайским полуостровом», – говорится в заявлении.
Российский президент отметил необходимость оперировать фактами, которые прояснятся в ходе официального расследования трагедии, подчеркнули в пресс-службе.

Кроме того, стороны обсудили вопросы совместной борьбы с международным терроризмом.

Читайте также: Путин обсудил визит Асада с другими мировыми лидерами

Британский премьер склоняется к версии, что крушение A321 было терактом. Ранее СМИ писали, что Кэмерон собирается позвонить Путину, чтобы обсудить с ним эту версию.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU