hronika.info
Мир

Сотрудники полиции задержали мужчину, который готовил теракт в Ставрополе

Сотрудники полиции задержали мужчину, который готовил теракт в СтаврополеУ одного из жителей Ставрополя полицейские нашли начиненный взрывоопасными веществами пояс.

По предварительной информации, которую сообщает источник издания «Комсомольская правда» в правоохранительных органах, мужчина хранил эту опасную конструкцию в заброшенном дачном доме у старой часовни недалеко от деревни Надежда, которая находится под Ставрополем.

Самодельная бомба весила 2 килограмма в тротиловом эквиваленте и приводилась в действие с помощью электродетонатора. Наличие взрывного устройства на дачном участке подтвердил кинолог со служебной собакой. Опасную бомбу специалисты обезвредили на месте.

На данный момент владелец этого пояса находится под стражей. Известно не много. Это мужчина 30 лет, который ранее уже попадал под контроль спецслужб. Сейчас сотрудники правоохранительных органов пытаются выяснить, как задержанному удалось достать такое количество взрывчатки и где он планировал совершить теракт.

Читайте также: Террористы угрожают России сорвать Олимпийские игры в Сочи

Источник «Комсомольской правды» сообщает, что фамилия задержанного Бремов, он уроженец Дагестана. Предполагаемого террориста удалось задержать благодаря бдительным соседям, которые сообщили в отделении полиции о том, что мужчина кавказкой национальности часто носит большие пакеты.

Источник: Комсомольская правда

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU