hronika.info
Мир

Россию ожидают серьезные проблемы с доставкой продуктов

Россию ожидают серьезные проблемы с доставкой продуктовИз-за новых правил логистические компании отказываются от перевозок.

В России торговые сети и их поставщики ожидают кризиса с доставкой продуктов из-за введения платы за проезд большегрузных автомобилей по федеральным трассам и протест дальнобойщиков.

Около 90% логистических компаний не получили счетчики, необходимые для работы в новой системе взимания платы за проезд «Платон». Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

Из-за этого в компаниях заявляют о неготовности к работе и отказываются от перевозок.

При этом, проблема с перевозками продовольствия коснулась не только ритейлеров. Так, один из крупных производителей продуктов сообщил журналистам, что направил в розничные сети письма с предупреждением о возможной несвоевременности поставок по не зависящим от него причинам.

Читайте также: В Кремле отреагировали на угрозы ИГИЛ

В одной из транспортных компаний, которая занимается перевозками товаров для крупнейших ритейлеров и производителей продовольствия, рассказали, что в РФ около 1 миллиона большегрузных машин, которые необходимо подключить к системе «Платон», при этом пока счетчиков выпущено около 200 тысяч и только пятая часть из них роздана перевозчикам.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU