hronika.info
Спорт

Бернард готов стать новым лидером «Шахтера»

Бернард готов стать новым лидером «Шахтера»Бразильский легионер «Шахтера» Бернард созрел для новой роли в команде.

Один из самых перспективных полузащитников Бразилии выступает в «Шахтере» с лета 2013 года – Бернард лишь эпизодически показывал, за что украинский клуб заплатил за него 25 миллионов евро, но осенью этого года ситуация начала меняться. Бернард заиграл в стартовом составе и стал одним из главных творцов разгромной победы «горняков» над столичным «Динамо».

«У меня были проблемы с дисциплиной, но это в прошлом. У меня есть обязанности перед клубом, и их нужно исполнять. Проблем больше не будет. Я все переосмыслил и начал работать усерднее. Понял, что чем больше тренируешься, тем больше выходит на футбольном поле».

«Я чувствую ответственность, ведь должен доказать, что стою потраченных на меня средств. Если в следующем году Тейшейра сменит клуб, то я готов стать лидером Шахтера», — говорит Бернард в интервью для программы «Профутбол».

Бернард рассчитывает повторить судьбу Луиса Адриано, Виллиана и Дугласа Косты, выступающих в статусных европейских клубах. 23-летний полузащитник понимает, что для переезда в Европу ему нужна стабильная игровая практика и уверенные действия в Лиге Чемпионов.

Читайте также: Бразильский полузащитник «Шахтера» готов стать украинцем

Во всех турнирах Бернард в составе «Шахтера» отыграл 73 матча – на счету полузащитника сборной Бразилии восемь голов и 22 результативных передачи.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU