hronika.info
Спорт

«Динамо» нацелилось на полузащитника «Зари»

«Динамо» нацелилось на полузащитника «Зари»Киевское «Динамо» планирует заполучить Ивана Петряка.

Скауты действующего чемпиона Украины следят за прогрессом Петряка в «Заре» — 21-летний полузащитник в этом сезоне стал основным игроком луганской команды и быстро прогрессировал до уровня национальной сборной Украины.

«Динамо» планирует оформить трансфер Петряка в январе следующего года. Переход полузащитника «Зари» обойдется киевлянам ориентировочно в 400 тысяч евро.

Иван Петряк после отъезда Дмитрия Хомченковского в Испанию стал основным игроком «Зари» и сумел закрепиться в стартовой обойме команды Виталия Вернидуба. В этом сезоне Петряк, выступающий в первой команде «Зари» с января прошлого года, во всех турнирах отыграл 20 матчей, забив три мяча и сделав две результативных передачи.

Сейчас потенциальный новичок «Динамо» находится в расположении сборной Украины, которой сегодня предстоит решающий поединок за выход в финальную стадию чемпионата Европы.

Читайте также: «Динамо» нацелилось на полузащитника сборной Бельгии

Отметим, что Иван Петряк является выпускником столичных футбольных школ, но на карандаш к «Динамо» полузащитнику сразу попасть не удалось.

Источник: Footballtransfer

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU