hronika.info
Спорт

Матч между сборными Бельгии и Испании отменен из-за угрозы теракта

Матч между сборными Бельгии и Испании отменен из-за угрозы терактаАссоциация футбола Бельгии отменила товарищеский поединок своей национальной сборной против действующих чемпионов Европы.

Матч Бельгия – Испания планировали сыграть сегодня в Брюсселе. Принимающая сторона предприняла беспрецедентные меры безопасности, однако повышенная угроза террористической атаки вынудила Бельгию отменить игру.

Бельгийский координационный центр по анализу угроз на 17 ноября поставил третий уровень террористической атаки и рекомендовал отменить все массовые мероприятия. Матч между сборными Бельгии и Испании планировали посетить 50 тысяч человек.

«Мы глубоко сожалеем, что товарищеский матч между командами отменяется так поздно, и мы понимаем разочарование многих фанатов. Принимая во внимание исключительные обстоятельства, мы не можем рисковать безопасностью игроков и болельщиков», — гласит заявление Ассоциации футбола Бельгии.

Читайте также: Матч между сборными Украины и США перенесен на Кипр

Ранее президент Франции Франсуа Олланд заявил, что теракты в Париже 13 ноября были подготовлены в Бельгии, а несколько подозреваемых продолжительное время проживали в Брюсселе.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер