hronika.info
Спорт

Неймар из-за проблем с налогами может уйти из «Барселоны»

Неймар из-за проблем с налогами может уйти из «Барселоны»Звездный бразильский нападающий Неймар по неспортивным мотивам может сменить клуб.

Суд Бразилии обвинил Неймара и его отца в уклонении от уплаты налогов при переходе футболиста из «Сантоса» в «Барселону». Бразильца и его окружение на родине подозревают в неуплате в казну страны около 60 миллионов реалов (примерно 16 млн долларов). Суд предполагает, что Неймар сокрыл свои доходы за рубежом.

Отец футболиста заявил, что проблемы с налоговыми службами Испании и Бразилии могут привести к уходу Неймара из «Барселоны». Сейчас стороны ведут переговоры о продлении контракта с каталонским грандом, но прежде всего Неймар хочет получить гарантии своей защищенности от атак налоговиков.

«Мы начали переговоры о продлении контракта, но есть определенные вопросы, которые нужно решить. Не хочу употреблять слово «преследование», но если ситуация останется неприемлемой, нам придется покинуть Испанию. Если мы – источник проблем для этой страны, то мы не сможем здесь оставаться. Раньше у нас никогда не было таких проблем с налогами», — заявил отец Неймара.

Читайте также: «Сантос» добивается полугодичной дисквалификации Неймара

За положением Неймара в «Барселоне» пристально следят представители «Манчестер Юнайтед». Английский клуб уже выходил на связь с Неймаром, а футболист не стал исключать своего переезда на Туманный Альбион. Трансфер Неймар может стать рекордным в истории футбола и составит около 190 миллионов евро.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU