hronika.info
Спорт

Футболисты «Арсенала» не согласны на «обнуление» зарплаты

Футболисты «Арсенала» не согласны на «обнуление» зарплатыВчера владелец «Арсенала» Вадим Рабинович после встречи с представителем трудового коллектива клуба Виталием Ревой заявил, что готов возобновить финансирование футбольной жизни клуба, однако поставил условия игрокам команды – «Арсенал» продолжит жить только в том случае, если все футболисты согласятся играть за минимальные зарплаты, предусмотренные законодательством Украины.

Игроков такой вариант не устроил, поэтому клубу останется рассчитывать на внезапное появление инвестора, готового покрыть все долги «Арсенала», включая заработные платы игроков. По словам Рабиновича, если сегодня ничего не произойдет, то завтра будет запущена процедура банкротства клуба.

Напомним, что владелец «Шахтера» Ринат Ахметов предложил своим коллегам по Премьер-лиге скинуться на «Арсенал», чтобы команда сумела доиграть этот чемпионат. Такой вариант действительно имеет место быть, но Ахметов хочет, чтобы все было прозрачно, а в случае «Арсенала», исходя из прошлого клуба, это вряд ли возможно и осуществимо.

Вероятней всего, «Арсенал» таки не сможет 10 ноября сыграть против «Днепр», что будет означать автоматические снятие команды из розыгрыша Премьер-лиги.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU