hronika.info
Спорт

Судьба главного тренера сборной Украины определится в декабре

Судьба главного тренера сборной Украины определится в декабреИсполком Федерации футбола Украины определит имя специалиста, который повезет команду на Евро-2016.

Накануне сборная Украины под руководством Михаила Фоменко впервые по спортивному принципу квалифицировалась на чемпионат Европы. Во Францию руководить национальной командой может другой тренер, ведь контракт Фоменко с Федерацией футбола Украины истекает в конце текущего месяца.

«Сейчас трудно сказать, когда именно будет решаться данный вопрос и каковыми станут итоговые решения. Но я полностью согласен со словами президента федерации Андрея Павелко, который вчера сказал правильную вещь: «В этом деле надо принимать спокойные и очень взвешенные решения». Как обычно, все определится на заседании Исполкома в декабре», — комментирует ситуацию первый заместитель главы Комитета национальных сборных Федерации футбола Украины Семен Альтман.

Ожидается, что ФФУ подпишет новый контракт с Михаилом Фоменко, который не только вывел сборную Украины на чемпионат Европы, но и является рекордсменом «сине-желтых» по ряду статистических показателей, включая процент побед во всех матчах.

Читайте также: Названы шесть кандидатов на место главного тренера сборной Украины

Ранее экс-форвард сборной Украины Артем Милевский заявил, что сборную Украины может возглавить Андрей Шевченко. Президент ФФУ Андрей Павелко это информацию не подтвердил.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU