hronika.info
Спорт

Луческу поздравил сборную Украины с выходом на Евро-2016

Луческу поздравил сборную Украины с выходом на Евро-2016Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу прокомментировал попадание сборной Украины в финальную стадию чемпионата Европы.

«От имени нашей команды и от себя лично поздравляю тренерский штаб и футболистов сборной с историческим выходом на чемпионат Европы.

Я неоднократно говорил: Украина обязательно должна принимать участие в Евро-2016, ее место там – на футбольных полях Парижа в числе лучших команд континента.

Я рад, что сборная успешно прошла квалификационный раунд. Желаю украинским футболистам яркого выступления на турнире и только побед», — передает слова Луческу официальный сайт «Шахтера».

Отметим, что непосредственное участие в исторической победе в стыковых матчах над Словенией принимали четыре подопечных Луческу – Андрей Пятов, Вячеслав Шевчук и Ярослав Ракицкий отыграли два матча от свистка до свистка, а Тарас Степаненко провел 90 минут в ответном поединке. Александр Кучер обе игры просидел на скамейке запасных, а Александр Гладкий не смог помочь сборной в матчах со словенцами из-за травмы.

Читайте также: Ахметов готов щедро наградить Луческу за верность «Шахтеру»

Напомним, сборная Украины в стыковых матчах с общим счетом 3:1 обыграла Словению и впервые по спортивному принципу квалифицировалась в финальную стадию чемпионата Европы. Соперников по групповому этапу команда Михаила Фоменко узнает 12 декабря.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU