hronika.info
Спорт

Лига Чемпионов: анонс матчей среды. 6 ноября

Лига Чемпионов: анонс матчей среды. 6 ноябряЕще восемь матчей четвертого тура группового раунда сегодня пройдут в Лиге Чемпионов. Выделяются своим статусом игры в Барселоне и Дортмунде – «Барселона» сыграет против «Милана», а «Боруссия» примет лондонский «Арсенал».

Группа Е


«Челси» на «Стэмфорд Бридж» сыграет против «Шальке» — в первом матче между этими командами «Аристократы» разгромили беспечных немцев, но сегодня Жозе Моуриньо не сможет рассчитывать на главного героя матча в Гельзенкирхене Фернандо Торреса.
Во втором матчи группы Е «Базель» сыграет против «Стяуа» — для швейцарцев сегодня решится их дальнейшая судьба. В случае победы «Базель» вернется в борьбу с «Шальке» за выход в плей-офф, а любой другой исход приблизит команду Мурата Якина к вылету из Лиги Чемпионов.

Группа F

В центральном матче дня «Боруссия» сыграет против «Арсенала» — немцы в первом матче в Лондоне шокировали «канониров», а победа в сегодняшней встрече практически на 100-процентов гарантирует «Боруссии» выход в плей-офф. К матчу у обоих клубов готовы все сильнейшие исполнители – и «Боруссия», и «Арсенал» подошли к важной очной встрече на волне удачных выступлений в национальных чемпионатах.
Во втором матче группы имеется очевидных фаворит – «Наполи» не имеет права терять очки в домашней встрече против «Марселя». Неаполитанцам в ближайшие выходные предстоит важный матч против «Ювентуса», поэтому Рафаэль Бенитес попробует обыграть «Марсель» в эконом-режиме.

Группа G

Откроет сегодняшний день матч в Санкт-Петербурге – «Зенит» встретится с «Порту». Вице-чемпионы России попробуют доказать не случайность своей победы в Португалии. «Порту» в случае поражения практически лишиться шансов продолжить борьбу в Лиге Чемпионов – для «Драконов» плей-офф Лиги Чемпионов начнется уже сегодня.

«Атлетико» близко к досрочному выходу в 1/8 финала – «Матрасникам» достаточно с любым счетом обыграть «Аустрию». В своем дебютном матче в Лиге Чемпионов Диего Коста оформил дубль – испанец не прочь как минимум повторить свои бомбардирские подвиги на глазах у «Висенте Кальдерона».

Группа H

Кризисный «Милан» попробует прервать печальную тенденцию своих последних визитов на «Камп Ноу». В прошлом году «россо-нери» уступили «Барселоне» со счетом 4:0, сейчас «Милан» испытывает огромные проблемы с игрой и результатом, находясь всего в нескольких очках от зоны вылета в Серии А. В Лиге Чемпионов ситуация не такая критическая, но все может измениться, если «Селтик» на выезде обыграет «Аякс». «Барселона» в случае победы выйдет в плей-офф.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU