hronika.info
Спорт

Российский боксер Магомед Абдусаламов не вернется на ринг

Российский боксер Магомед Абдусаламов не вернется на рингВ ночь с субботы на воскресенье 32-летний россиянин Магомед Абдусаламов потерпел первое поражение на профи-ринге. Абдусаламова по очкам одолел кубинец Майк Перес, а после боя россиянин пожаловался на резкие головные боли – врачи одного из госпиталей Нью-Йорка обнаружили тромб в мозгу, а также перелом руки и носа.

Абдусаламова поместили в состояние искусственной комы, боксеру провели операцию по удалению сгустка крови в мозгу. Промоутер Абдусаламова Самсон Левкович заявил, что его клиент не вернется на профи-ринг, ведь к многочисленным проблемам со здоровьем добивался и перенесенный Магомедом инсульт.

«Абдусаламов перенес накануне инсульт, врачи пока не готовы вывести его из искусственной комы. Мы все молимся о здоровье Магомеда и дежурим около его больничной палаты. У этого парня характер воина, поэтому я верю в лучшее, хотя и признаю, что на ринг Магомед больше никогда не выйдет», — резюмировал Левкович.

Стало известно, что промоутер Абдусаламова сообщил о создании благотворительного фонда помощи Магомеду Абдусаламову и его семье. Все реквизиты доступны по этой ссылке.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU