hronika.info
Спорт

Лига Чемпионов: «Барселона» сильнее «Милана», «Аякс» — «Селтика»

Лига Чемпионов: «Барселона» сильнее «Милана», «Аякс» - «Селтика»Каталонская «Барселона» на «Камп Ноу» спокойно обыграла «Милан», закрепившись на вершине группы Н. «Россо-нери», несмотря на поражение, остались на втором месте, ведь в параллельном матче «Аякс» взял минимальный реванш у «Селтика» за поражение в Шотландии.

«Барселона» долгое время не могла пробить Аббяьти – открыть счет «блаугранас» помогло актерское мастерство Неймара, нарисовавшего пенальти за фол на себе со стороны Абате. Месси с «точки» мощно пробил по центру, а вратарь «Милана» завалился в угол. Вскоре Бускетс головой замкнул навес со штрафного, а завершился насыщенный первый тайм автоголом Пике, неудачно подставившим ногу под прострел Кака.

После перерыва «Барселона» была ближе к третьему мячу, чем «Милан» к уравниванию счета. На 83-й минуте Месси оформил дуль, забив свой шестой гол в нынешнем розыгрыше Лиги Чемпионов.

В параллельном матче «Аякс» абсолютно заслуженно обыграл «Селтик» — шотландцы практически ничего не создали у ворот «Готов», а успех амстердамцам принесла эффектная многоходовая комбинация, завершившаяся точным ударом Шене.

Барселона — Милан 3:1
Голы: Месси, 30 (с пен.), 83, Бускетс, 40 — Пике, 45 (автогол)

Аякс — Селтик 1:0
Гол: Шене, 51

Турнирная таблица: Барселона – 10, Милан – 5, Аякс – 4, Селтик – 4.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU