hronika.info
Спорт

Авторитетный украинский журналист призывает натурализовать в сборную двух бразильцев

Авторитетный украинский журналист призывает натурализовать в сборную двух бразильцевГлавный редактор журнала «Футбол» Артем Франков не против привлечения в сборную Украины иностранцев.

Комментируя перспективы сборной Украины на Евро-2016, Франков заявил, что у Федерации футбола страны есть повод подумать о натурализации, ведь на некоторых позициях у тренерского штаба команды есть дефицит квалифицированных кадров.

«Безусловно, наша сборная далеко не идеальна. Это все прекрасно понимают. Уровень нашего футбола заставляет предположить, что у нас есть большие проблемы на очень многих позициях.

Я бы в ближайшее время очень серьезно подумал о натурализации. Как бы мы ни говорили о патриотизме, мировая практика подсказывает, что от хороших предложений отказываться не стоит.

О таких ребятах, как Данило Силва и Тайсон, я бы в ближайшее время очень хорошо подумал», — сказал Франков в эфире телеканала «Футбол 1».

Читайте также: Федерация футбола Испании пыталась натурализовать Месси

Стоит отметить, что защитник «Динамо» Данило Силва и хавбек «Шахтера» Тайсон уже сейчас могут претендовать на получение украинского гражданства. Данило Силва положенный пятилетний срок прожил в Украине в феврале текущего года, а Тайсон проживает и работает в стране с августа 2010 года, что также дает ему право на получение украинского паспорта.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU