hronika.info
Спорт

Лига Чемпионов: реванш «Арсенала» в Дортмунде, победа «Наполи» над «Марселем»

Лига Чемпионов: реванш «Арсенала» в Дортмунде, победа «Наполи» над «Марселем»Лидер английской Премьер-лиги «Арсенал» отомстил «Боруссии» за домашнее поражение двухнедельной давности. Финалисты Лиги Чемпионов теперь не имеют шанса на осечку, а судьба «Боруссии» решится в домашнем матче против «Наполи», которое сегодня не без проблем обыграло «Марсель».

В первом тайме «Арсенал» затаился, редко подумывая об атаках владений Вайденфеллера. У «Боруссии» главный шанс выйти вперед упустил Мхитарян, с левой не попавший в дальний угол с линии штрафной.

На старте второй половины игры «Боруссия» серьезно прижала «Арсенал» — Щесны парировал удары Ройса и Блащиковски. Перетерпев, «Канониры» организовали свой выпад – Жиру после навеса Озила скинул на Рэмзи, а валлиец головой с нескольких метров мимо цели не промахнулся. «Арсенал» на кураже мог добивать хозяев, но и минимальная виктория вполне удовлетворила Арсена Венгера.

«Наполи», как и ожидалось, попыталось разобраться с «Марселем» в экономном варианте. Неаполитанцы едва ли не поплатились за беспечную игру в обороне, однако команду Рафаэля Бенитеса спас Игуаин, оформивший дубль.

Боруссия Д — Арсенал 0:1
Гол: Рэмси, 62

Наполи — Марсель 3:2
Голы: Инлер, 22, Игуаин, 24, 75 — А.Айю, 10, Товен, 64

Турнирная таблица: Арсенал – 9, Наполи – 9, Боруссия – 6, Марсель – 0.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU