hronika.info
Спорт

«Шахтер» оценил Тейшейру в 30 миллионов фунтов

«Шахтер» оценил Тейшейру в 30 миллионов фунтовЛидер «Шахтера» Алекс Тейшейра уже в январе может покинуть Украину.

Британское издание «Evening Standard» раскрывает детали потенциального перехода Алекса Тейшейры в «Челси». Действующий чемпион Англии планирует оформить переход бразильца в январе грядущего года.

Преградой для трансфера могут стать высокие запросы «Шахтера» — вице-чемпион Украины своего лучшего бомбардира оценил в 30 миллионов фунтов (43 млн евро). У «Челси» будет немного аргументов для понижения стоимости Тейшейры –контракт бразильца с «Шахтером» истекает только через три с половиной года, 25-летний игрок занимает второе место в Европе по средней результативности, а также является одним из лидеров гонки за «Золотой бутсой».

В переходе Алекса Тейшейры лично заинтересован главный тренер «Челси» Жозе Моуриньо, который рассчитывает за счет новобранца исправить положение «Аристократов» в английской Премьер-лиге.

Читайте также: «Шахтер» продаст Косту и Тейшейру за 100 миллионов евро

В этом сезоне Алекс Тейшейра стремительно переписывает историю украинского футбола – в рамках национального чемпионата полузащитник «Шахтера» в 13 матчах забил 19 мячей и отдал три результативных передачи. Также на счету Тейшейры два гола и ассист в восьми играх Лиги Чемпионов.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU