hronika.info
Спорт

«Барселона» уничтожает «Реал» в Эль Класико

«Барселона» уничтожает «Реал» в Эль КласикоГлавный матч испанского футбола завершился разгромным триумфом Каталонии над Мадридом.

Первое в сезоне Эль Класико показало неготовность «Реала» к большим битвам – «галактикос» растворились на поле и позволили «Барселоне» от свистка до свистка диктовать свои условия. Практически безупречная игра в обороне, гений Андреаса Иньесты и традиционное взаимодействие Неймара и Суареса – вот три составляющих триумфального появления «Барселоны» над «Сантьяго Бернабеу».

Уже на седьмой минуте оборона «Реала» впервые провалилась – Неймар простил хозяев, а Суарес подобной расточительностью не отличился. На 11-й минуте Иньеста вывел уругвайца на свидание с Кейлором Навасом – Суарес четко послал мяч мимо вратаря.

Пока «Реал» находился в поисках своей игры, «Барселона» регулярно создавала опасные моменты. Очередной выпад «блаугранас» привел ко второму забитому мячу – Иньеста вывел на ударную позицию Неймара, а тот своего шанса не упустил.

Во втором тайме избиение «Реала» продолжил Иньеста, которому удался шикарный удар с лета метров с 15-ти. Четвертый и последний гол провел Суарес, подкарауливший очередную ошибку центральных защитников «Реала».

Концовка матча запомнилась удалением Иско, ударившего по ногам Неймара, и серией обоюдных моментов — у «Реала» гол престижа могли забивать Роналду и Бензема, «Барселона» ответила нереализованными шансами Мунира.

«Барселона» одержала 91-ю победу над «Реалом» и вплотную подобралась к непримиримым соперниками из столицы, у которых на одну викторию больше. Равновесие в Эль Класико каталонцы смогут восстановить в 2016-м году на «Камп Ноу».

Читайте также: Примера: победы «Реала» и «Барселоны», поражение «Севильи»

Реал — Барселона 0:4
Голы: Суарес, 11, 74, Неймар, 39, Иньеста, 53

Реал: Навас, Марсело (Карвахаль, 59), Варан, Данило, Рамос, Бэйл, Родригес (Иско, 55), Модрич, Кроос, Роналду, Бензема
Барселона: Браво, Альба, Пике, Алвес, Маскерано, Серхи Роберто, Ракитич (Месси, 56), Бускетс, Иньеста (Мунир, 77), Неймар, Суарес

Предупреждения: Родригес, Алвес, Рамос, Карвахаль, Бускетс
Удаление: Иско, 84 (прямая красная)

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU