Лига Европы: результаты матчей групп А-F. 8 ноября

Лига Европы: результаты матчей групп А-F. 8 ноябряЧетвертый тур группового этапа Лиги Европы выдался успешным для клубов и постсоветского пространства – представители Украины и России на двоих взяли четыре победы при двух ничьих, но только «Днепру» удалось досрочно выйти в 1/16 финала. Впрочем, «Динамо», «Рубин» и «Анжи» также близки к еврокубковой весне.

Группа А

«Суонси» второй раз подряд на последних минутах упустило победу над «Кубанью», но как-то поправить свое турнирное положение «Кубани» не удалось. Формально «Валенсия» и «Суонси» еще не вышли в плей-офф, однако в этой группе после четвертого тура все стало предельно очевидно.

«Кубань» — «Суонси» 1:1 (0:1)
Голы: Бони, 9 (0:1); Бальде, 92 (1:1)

«Санкт-Галлен» — «Валенсия» 2:3 (1:1)
Голы: Пьятти, 30 (0:1); Бесль, 37 (1:1); Каранович, 66 (2:1); Пьятти, 76 (2:2); Каналес, 86 (2:3)

Турнирная таблица: Валенсия – 9, Суонси – 8, Санкт-Галлен – 3, Кубань – 2.

Группа B

«Лудогорец» уже в 1/16 финала, а на вторую путевку претендует «ПСВ» и «Черноморец» — одесситам нужно набирать шесть очков в оставшихся матчах, но даже этого может не хватить для исторического прорыва в весеннюю часть еврокубков.

«Лудогорец» — «Черноморец» 1:1 (0:0)
Голы: Жуниньо Кишада, 46 (1:0); Гай, 64 (1:1)

«ПСВ Эйндховен» — «Динамо З» 2:0 (1:0)
Голы: Махер, 29 (1:0); Тойвонен, 57 (2:0)

Турнирная таблица: Лудогорец – 10, ПСВ – 7, Черноморец – 4, Динамо Загреб – 1.

Группа С

Австрийский «Зальцбург» и норвежский «Эсбьерг» за два тура до окончания группового этапа гарантировали себе места в плей-офф – «Стандарду» и «Эльфсборгу» в заключительных матчах остается бороться только за рейтинговые очки.

«Эсбьерг» — «Эльфсборг» 1:0 (0:0)
Голы: ван Бурен, 71 (1:0)

«Стандард» — «Зальцбург» 1:3 (0:2)
Голы: Швенто, 42 (0:1); Кампл, 45 (0:2); Мпоку, 55 (1:2); Алан, 58 (1:3)

Турнирная таблица: Зальцбург – 12, Эсбьерг – 9, Стандард – 1, Эльфсборг – 1.

Группа D

Казанский «Рубин» первой из российских команд гарантировал себе еврокубки в 2014 году. Гостевая победа «Зюльте-Варегема» над «Марибором» обострила интригу в этом квартете.

«Рубин» — «Уиган» 1:0 (1:0)
Голы: Кузьмин, 22 (1:0)

«Марибор» — «Зюлте-Варегем» 0:1 (0:1)
Голы: Азар Т., 29 (пенальти) (0:1)

Турнирная таблица: Рубин – 10, Уиган – 5, Зюльте-Варегем – 4, Марибор – 3.

Группа F

«Фиорентина» и «Днепр» ожидаемо легко вышли в плей-офф – в оставшихся турах подопечные Хуанде Рамоса попробуют сместить итальянцев с первой строки, что будет сделать очень непросто, учитывая гостевой очный матч во Флоренции.

«Днепр» — «Пасуш» 2:0 (1:0)
Голы: Матеус, 44 (1:0); Коноплянка, 66 (2:0)

«Пандурий» — «Фиорентина» 1:2 (1:0)
Голы: Эрик Перейра, 32 (1:0); Ридер, 86 (1:1); Борха Валеро, 92 (1:2)

Турнирная таблица: Фиорентина – 12, Днепр – 9, Пандурий – 1, Пасуш Феррейра – 1.