Примера: «Севилья» проиграла «Реал Сосьедаду», осечки «Сельты» и «Валенсии»

Примера: «Севилья» проиграла «Реал Сосьедаду», осечки «Сельты» и «Валенсии»Евгений Коноплянка не помог своей команде избежать очередного поражения в чемпионате Испании.

В 12-м туре «Севилья» приехала в гости к «Реал Сосьедаду» — главный тренер андалусийцев Унаи Эмери предоставил Коноплянке отдых и выпустил украинца только во втором тайме. К тому моменту команды счет не открыли, но появление на поле Коноплянки не помогло «Севилье». Внезапно сопернику решил помочь Крыховяк – поляк с интервалом в четыре минуты выдал две отличных голевых передачи на игроков «Реал Сосьедада». У «Севильи» были моменты, однако хотя бы забить мяч престижа гостям не удалось.

После впечатляющего старта постепенно сбавляет обороты «Сельта» — «Небесные» проиграли третий матч из четырех и оказался в шаге от вылета из зоны Лиги Чемпионов. В составе «Депортиво» снова забил экс-футболист «Динамо» и «Карпат» Лукас Перес, а у гостей при счете 0:1 Нолито не реализовал пенальти.

«Валенсии» прогнозировали легкую победу над «Лас-Пальмасом», а на деле болельщики уходили с «Местальи» с подпорченным настроением, ведь их команда упустила три очка и осталась на шестом месте.

Реал Сосьедад — Севилья 2:0
Голы: Агиррече, 73, Хаби Прието, 77

Депортиво – Сельта 2:0
Голы: Лукас Перес, 22, Хони (автогол) 90+3

Валенсия – Лас Пальмас 1:1
Голы: Пако Алькасер, 8 – Хонатан Виера, 57

Эспаньол – Малага 2:0
Голы: Эрнан Перес, 6, 20