hronika.info
Спорт

Альварес в зрелищном бою победил Котто

Альварес в зрелищном бою победил КоттоВ Лас-Вегасе состоялся один из самых ожидаемых поединков 2015 года.

Сауль Альварес и Мигель Котто оспаривали вакантный титул чемпиона мира по версии WBC в среднем весе – перед боем небольшое преимущество отдавалось молодому Альваресу, который ожидаемо оказался свежее в чемпионских раундах.

В дебюте боя Альварес не форсировал события, а Котто за счет работы ног пытался выйти на оптимальную для себя дистанцию. Постепенно Сауль перехватил инициативу, но ощутимого преимущества над соперником у него не было.

Альварес ближе к концовке боя попытался одержать досрочную победу – в Котто в защите не ошибался, но затем все же ввязался в размен, ставший украшением всего боксерского вечера.

На судейских записках Альварес одержал победу единогласным решением судей (119–109, 118–110 и 117–111). Столь огромный разрыв в счете вряд ли справедлив – Котто проиграл, но оставил за собой как минимум 4-5 раундов.

«Я не могу выразить словами свои эмоции. Я очень счастлив. Я выражаю большое уважение к Мигелю Котто. Он великий чемпион, но теперь настало мое время. Это большая победа не только для меня, но и для всей Мексики», — сказал Альварес после боя.

Читайте также: Флойд Мейвезер и Сауль Альварес встали на весы

Теперь Саулю Альваресу нужно провести бой с небитым казахом Геннадием Головкиным, а Мигель Котто, возможно, свой последний выход в ринг уже совершил.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер